О Гармонии » Наша библиотека » Наши книги » 2019 год. "Танец по имени Мы" Марк Хоровиц

2019 год. "Танец по имени Мы" Марк Хоровиц

"Танец по имени Мы". Марк Хоровиц, перевод Марины Бадхен. Изд-во ЭКСМО, Москва, 2019 год

Четыре принципа, которые помогут укрепить семью, наладить отношения на работе и преодолеть разногласия между государствами.

На протяжении всей жизни человек входит в различные социальные группы. Семья, работа, клубы по интересам, города и государства. При этом мы довольно мало знаем, как эти системы функционируют. Мы склонны связывать все успехи и неудачи с деятельностью конкретных людей, а не смотреть на ситуацию в целом. Бесконечный поток виноватых не поможет укрепить отношения в семье или наладить сотрудничество с коллегами. Марк Хоровиц предлагает по-новому взглянуть на человеческие системы и научиться получать максимум пользы от взаимодействия с ними. Из этой книги вы узнаете:

​Марк Хоровиц (США) - психотерапевт, консультант в области организационного развития и лидерства, преподаватель. Ученик Абрахама Маслоу и Роберто Ассаджиоли. Работал с крупными корпорациями и предприятиями малого и среднего бизнеса в США, Европе и России. Преподавал курс организационного консультирования в Университете им.Джона Кеннеди, в Lesley College. Основатель тренингового центра New Context Consulting в Бостоне (США). Также Марк Хоровиц является основателем и президентом благотворительного фонда Uniterra Foundation. Живет в пригороде Бостона.

"Я давно знаком с Марком Хоровцем и его идеями, тем не менее, книга "Танец по имени Мы" стала для меня откровением. Это руководство для понимания и работы с человеческими системами. Несколько поколений студентов Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп используют идеи и принципы автора в педагогике и психотерапии, в работе с персоналом и организационном консультировании".

Марк Певзнер, психотерапевт, супервизор, коуч, один из основателей Института психотерапии и консультирования "Гармония"

Новости

Другие события