Ближайшие события

"Работа с чувством вины". Психодраматическая мастерская Юлианы Будаи.

12,13,14 февраля, 24 академических часа

Чувство вины знакомо всем с самого детства. Что это за чувство? Это результат внутреннего конфликта, вызванного ощущением, что ты нарушил какие-то нормы (чаще всего моральные), которые приняты в данной семье или сообществе, и которым ты хотел бы следовать. Неразрешенность такого конфликта может привести к невротическим симптомам.

Тут существенным является не сам факт виновности, а само чувство, переживание. Ведь бывают случаи, когда человек ничего такого не совершал, тем не менее, его мучает чувство вины. Вероятно, он неосознанно получил это чувство от родителей и тех, кто его воспитывал. Если ребенок получает мало любви, внимания и заботы от родителей, если его унижают, накладывают на него непосильную ответственность, то этот ребенок будет переживать чувство вины даже во взрослой жизни. Он будет переживать душевную боль, его будут преследовать страхи и стыд. Страхи и стыд приводят к желанию наказания или автоагрессии.

На этой мастерской мы попробуем разобраться в сложном явлении чувства вины, найти его корни в детстве, обнаружить последствия во взрослой жизни и найти пути преодоления, избавления от него.

Юлиана Будаи (Венгрия) - профессор Сегедского университета (Венгрия), консультант, семейный психотерапевт, супервизор. Опыт работы включает более 20 лет практики. Обучалась методу психодрамы в течение 4 лет (более 800 часов по программе Европейского Института Психодрамы (PIfE, Германия).

Разрабатывает и проводит обучающие программы по психодраме уже более 15 лет. Ведет клиентские и обучающие психодраматические группы, в том числе групповую супервизию для волонтеров телефона доверия методом психодрамы. Персональный член PIfE, член Венгерской ассоциации психодрамы (MPE), один из основателей Киевской ассоциации психодрамы.

Отзывы участников семинаров Юлианы Будаи можно почитать здесь, здесь и здесь.

24 академических часа:
12,13,14 февраля (вт,ср,чт) с 10:00 до 17:00

Стоимость участия:
при оплате до 25 января - 12000 рублей
при оплате до 5 февраля - 14000 рублей
при оплате после 5 февраля - 16000 рублей

Для оплаты ознакомьтесь с письмом-офертой.

Для участия в группе необходима предварительная запись по телефону 8(812)401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:

Записаться на Мастерскую

2019-01-17

Новости

Другие события